Interior

Chaco

Sede Escuela Argentina de Reiki Mario Lombardi Resistencia:

Directora: Veronica Acevedo. Registro Nro: 143. Telefono: 0362 4641943. Mail: mvacevedochaco@gmail.com

 

Sede Escuela Argentina de Reiki Mario Lombardi Saenz Peña

Directora: Fabiana Ostoich. Registro Nro: 102. Telefono: 0364 4420136/4705926. Mail: ostoichf@gmail.com 

 

Maria Cristina Senn. Registro Nro: 236. Vto: 04/2018. Telefono: 03735 15454183. Mail: cristinasc7@hotmail.com (V. Angela)

Carolina Korcik. Registro Nro: 337. Vto: 07/2019. Telefono: 03644 680144/487245. Mail: carokorcikbilan@hotmail.com (Quitilipi)

Valeria Dino. Registro Nro: 365. Vto: 11/2018. Telefono: 03624 112940. Mail: valeria_dino@hotmail.com.(Resistencia)

Alicia Horak. Registro Nro: 452. Vto: 07/2018. Telefono: 03644701633. Mail: aliciahorak@gmail.com

Gustavo Santiago. Registro Nro: 498. Vto: 12/2018. Telefono: 0372 5432120. Mail: gsantiago889@hotmail.com

Silvana Sinchi. Registro Nro: 563. Vto: 08/2019. Telefono: 362 5255342. Mail: ssinchi@gmail.com

 


Cordoba

Brenda Agnone.Reg Nro: 195. Vto: 03/2019. Telefono: 03541 236486. Mail:bjagnone@gmail.com

Jeninfer Artigas Ulloa. Registro Nro: 459. Vto: 08/2018. Telefono: 0351 2741871. Mail: jeni.artigas@gmail.com

Vanesa Puatti. Registro Nro: 480. Vto: 09/2018. Telefono: 03544 15568806. Mail: ale7108@yahoo.com.ar

Mercedes Belmaña. Registro Nro: 425. Vto: 05/2018.  Telefono: 0351 153841034. Mail: mercedes.belmana@gmail.com

Ana Castañeda Paredes. Registro Nro: 492. Vto: 11/2018. Telefono: 0353 55621605. Mail: analu_castaneda@hotmail.com

Elizabeth Frontalini: Registro Nro: 509. Vto: 02/2019. Telefono: 0351 672 5843. Mail:elizabethfrontalini15@hotmail.com

Gonzalo Rigotti Castro. Registro NRo: 567. Vto: 09/2019. Telefono: 351 77005949. Mail: rigotticastro@hotmail.com

 

Chubut

    Juan D. Ferre. Registro Nro: 338. Vto: 07/2018. Telefono: 0280 4434473-4415586.  Mail:marofe89@hotmail.com. (Trelew)

    María Jose Gentili. Registro Nro: 325. Vto: 06/2019. Telefono: 0297 154 003266. Mail: gentilimariajose@gmail.com (Comodoro)

    M. Teresa Fernandez. Registro: 383. Vto: 02/2018. Telefono: 0280 4475656 Mail: dramariateresafernandez@gmail.com

    Claudia Iun. Registro: 415. Vto: 03/2019. Telefono: 0280 154 685615. Mail: claudiaiun@hotmail.com

    Miriam Do Santos. Registro Nro: 432. Vto: 06/2019. Telefono:  02-945 -1565-3652. Mail: elseptimorayo@hotmail.com

   Corrientes

   Sede Alianza Argentina de Maestros de Reiki

    Directora: Sofia Benasayag. Telefono: 0379 4754069. Mail: sciumpalo@yahoo.com.ar

Norberto Burdman. Registro Nro: 154. Vto: 04/2019. Telefono: 0379 154 701835. Mail: norber_burd@hotmail.com

Gabriela Schulz. Registro Nro: 548. Vto: 07/2019. Telefono: 0379 4611513. Mail: gabrielaschulz_85@hotmail.com

Gloria Monfardini. Registro Nro: 568. Vto: 09/2019. Telefono: 0379 459 2904. Mail: gmonfardini@hotmail.com

 

Entre Rios

Sede Alianza Argentina de Maestros de Reiki. Villaguay

Directora: Estefania Herlein. Telefono: 03455 15445013. Mail: delfiss@hotmail.es

Directora: Beatriz Perez. Telefono:155 8143444. Mail: bettyesco43@gmail.com

 

Formosa

    Sede Escuela Argentina de Reiki Mario Lombardi, Formosa
    Directora: Silvia Bernachea. Telefono:  03704696575. Mail: silalebernachea@hotmai.com
    Yolanda Argüello. Registro Nro: 405. Vto: 02/2018. Telefono: 03704 696686. Mail: arguelloyemk@hotmail.com
   
 
    La Pampa

Sede Escuela Argentina de Reiki Mario Lombardi Gral Pico

Directora Claudia Cimadoro. Telefono: 156 4035430. Mail: clauc66@hotmail.com

 

Jesica Cuffia. Registro Nro: 286. Vto: 12/2018. Telefono: 02302 15613771. Mail: jesi_acvet@hotmail.com (Gral Pico)

Claudia Moltaneve. Registro Nro: 356. Vto: 09/2018. Telefono: 02302 15206564. Mail: claudiamoltaneve39@hotmail.com (Gral Pico)

Liliana Happel. Registro Nro: 357. Vto: 09/2018. Telefono: 02954 15449511. Mail: lilianahappel@icloud.com (Santa Rosa)

Jaquelina Neimann. Registro Nro: 473. Vto: 09/2018. Telefono: 2302 205942. Mail: jaquelinaanahi2017@hotmail.com (Pico)

Sandra Nestares. Registro Nro: 472. Vto: 09/2018. Telefono: 02954373495. Mail: moscosoluis62@hotmail.com (Santa Rosa)

Andrea Esposito. Registro Nro: 477. Vto: 09/2018. Telefono: 02302 15509129. Mail: andreadanyesposito@gmail.com (Arata)

Ana Paula Aguilera. Registro Nro: 493. Vto: 10/2018. Telefono: 02302 549250. Mail: ap_aguilera1590@hotmail.com (Pico)

 

Mendoza

 

Sede Alianza Argentina de Maestros de Reiki (Mendoza Capital)

Director: Pablo Pedernera. Telefono: 0261 153394349. Mail: pablopedereiki@gmail.com

 

Sede Alianza Argentina de Maestros de Reiki (San Rafael)

Directora: Darinka Quintana. Telefono: 0260 154692 2204. Mail: darinkaquintana@hotmail.com

 

Cinthya Rey. Registro Nro: 295. Vto: 02/2018. Telefono: 261- 4260841 2616254847. Mail: cinthya21rey@gmail.com (Guaymallén)

Mirtha Brail. Registro Nro: 348. Vto: 10/2018. Telefono: 0261-152164051. Mail: mirthabrail@gmail.com (Maipu)

Agustina Luis. Registro Nro: 431. Vto: 11/2018. Telefono: 1134048581. Mail: agustinaluis4@gmail.com (San Rafael)

Florencia Sabrina Del Do. Registro Nro: 450. Vto: 07/2018. Telefono: 0260 4047681. Mail: florenciasabrina@outlook.com.ar (San Rafael)

Ana Mico. Registro Nro: 461. Vto: 08/2018. Telefono: 0261 5976867. Mail: ana.mico@hotmail.com (Guaymallen)

Maria Nelida Enrique. Registro Nro: 479. Vto: 09/2018. Telefono: 0261 6933055. Mail: reiki.salud@live.com (Capital)

Marcela Sarmiento: Registro Nro: 482. Vto: 09/2018. Telefono: 0260 4535353. Mail: macelatoledano786@gmail.com (San Rafael)     

 

Neuquen

Adriana Toresani. Registro Nro: 065. Vto: 03/2019. Telefono: 02942 422629 Mail: adritore@yahoo.com

Luis Monsalve. Registro Nro: 440. Vto: 06/2018. Telefono: 0299 4128716/4451866. Mail: nsantuch@hotmail.com

 

Rio Negro

 

Maria Emilia Gennaro. Registro Nro: 457. Vto: 08/2018. Telefono: 0294 4388361. Mail: mariaemiliagennaro@yahoo.com (Bariloche)

Valeria Ortega. Registro Nro: 474. Vto: 09/2018. Telefono: 02944 711870. Mail: valeria_ortega87152@hotmail.com (Bariloche)

Sandra Saldarini. Registro Nro: 516. Vto: 02/2019. Telefono: 0294 15 4 919180. Mail: sandragsp9@gmail.com (Bariloche)

Sandra Bonillo. Registro Nro: 537. Vto: 05/2019. Telefono: 0299 4154038. Mail: sbonillo83@gmail.com (Cipolletti)

 

Salta

Martine Rivera. Registro Nro: 155. Vto: 06/2019. Telefono: 0387 154078041. Mail: mariemartinerivera@yahoo.com.ar

Adriana Salas. Registro Nro: 439. Vto: 05/2018. Telefono: 0388 154298707. Mail: adnosal83@gmail.com

Sandra Ruiz. Registro Nro: 397. Vto: 09/2018. Telefono: 0387 4407718 Mail: sandritaruiz79@gmail.com

 

San Juan

Blanca De Lara. Registro Nro: 092. Vto: 05/2019. Telefono: 0264 4104257. Mail: delarablanca@hotmail.com

 

San Luis

Alejandra Ares. Registro Nro: 152. Vto: 04/2019.Telefono: 02657 719950. Mail: alechuic@gmail.com  02657-719950.

Carolali La Barba Vertiz. Registro Nro: 430. Vto: 05/2018. Telefono: 0265-7-65-8142. Mail: lic.carolalilbv@gmail.com

Carina Gatica. Registro Nro: 465. Vto: 09/2019. Telefono: 2657 305357. Mail: cariprana@gmail.com

Carlos Vetrano. Registro Nro: 517. Vto: 03/2019. Telefono:2664 756203. Mail: arquetipoevolutivo@gmail.com

Santa Cruz
    Sede Alianza Argentina de Maestros de Reiki: Rio Gallegos:

Directora: Ana Slamovits. Telefono: 02966 619496. Mail: ana_slamovits@hotmail.com.ar

 

Daniela Gallo. Registro Nro: 318.  Vto: 08/2018. Telefono: 02966 15656521. Mail: danielaevangelinagallo@gmail.com

Marcia Delgado. Registro Nro: 481. Vto: 09/2018. Telefono: 02966 700514. Mail: jonale_mgd_scruz@yahoo.com.ar

Valeria Torres. Registro Nro: 263. Vto: 11/2018. Telefono: .....................Mail: valeria_nature@hotmail.com

Miryan Hernandez. Registro Nro: 516. Vto: 03/2019. Telefono: 02966 15212733. Mail: katy@cotecal.com.ar

Paula Garcia. Registro Nro: 570. Vto: 10/2019. Telefono: 02966 15676537. Mail: pau_mx5@hotmail.com

 

Santa Fe
    Sede Alianza Argentina de Maestros de Reiki: Rosario

Directora: Veronica Surin. Telefono: 341 5023390. Mail: dermo-veronicasurin@hotmail.com

 

Claudia Ghione. Registro Nro: 241. Vto: 08/2019. Telefono: 34 93422144/15495709. Mail: cghione@hotmail.com.ar (Sunchales)

Mabel Gentili. Registro Nro: 507. Vto: 02/2019. Telefono: 0364 421953. Mail: mabelgent@hotmail.com

 

Tierra del Fuego
Sede Alianza Argentina de Maestros de Reiki: Rio Grande
Directora: Tamara Madera. Telefono:  296 6450 2825. Mail: tamymadera@gmail.com
 

Karina Nuñez. Registro Nro: 149. Telefono: 02964 15486277. Mail: vanesanuez@hotmail.com (Rio Grande)

Ruth Martinez. Registro Nro: 426. Vto: 01/2019. Telefono: 02901 15616533. Mail: silvana.martinez1609@gmail.com (Rio Grande)

Ines Moraschetti. Registro Nro: 546. Vto: 07/2019. Telefono: 02964 495931. Mail: moramoli13@gmail.com (Rio Grande)

Marcela Bordenave. Registro Nro: 533. Vto: 04/2019. Telefono: 115 9674799. Mail: marcelabordenave.35@gmail.com (Ushuaia)

 

Tucuman

     Sede Escuela Argentina de Reiki Mario Lombardi: San Miguel

    Directora: Sandra Gurevich. Registro Nro: 315. Telefono: 0381 3194954. Mail: reikiluzdelnorte@hotmail.com

    Ramona Paz. Registro Nro: 433. Vto: 05/2018. Telefono: 386 5508859. Mail: ramonapaz22@gmail.com

    Silvina Hindi. Registro Nro: 453. Vto: 07/2018. Telefono: 386 515441785. Mail: solcis1941@gmail.com

    Mariana Farías. Registro 540. Vto: 06/2019. Telefono: 115 7490438. Mail: desantosymandingas@gmail.com

   Rita Rocío Lopez. Registro Nro: 546. Vto: 07/2019. Telefono: 3815638080. Mail: rouli.lopez@gmail.com

   Simon Valdez. Registro Nro: 547. Vto: 07/2019. Telefono: 0381461-0246. Mail: simonvaldez269@gmail.com

 

Contacto

Alianza Argentina de Maestros de Reiki
Franklin Roosevelt 2315-Belgrano-CABA-Argentina.

011.4780.1858/ 154 185 8600

© 2014 Todos los derechos reservados.

Creado por Alianza Argentina de Maestros de Reiki